Термопластиковая газовая магистраль

    Долгое время для подвода газа (пропана) от баллона до редуктора использовалась медная трубка, которая обладала массой недостатков. Во первых обладала низкой химической коррозионной стойкостью. Что приводило к кардинальному засорению фильтров, иногда даже сама трубка забивалась окислами до такой степени, что даже не пропускала газ.

   Во вторых она плохо гнулась и если установщики ГБО  не делали правильных компенсационных колец, то она просто обламывалась сама или обламливала редукторы.

   Но! Прогресс не стоит на месте во всех областях техники, и специалистами итальянской  компании FARO была разработана уникальная технология производства термопластиковой трубки, которая вывела установку ГБО на новый, гораздо более качественный уровень.

Термопластик стал не только альтернативой медной трубки , а и превосходит ее по многим показателям.

Применение новой магистральной термопластиковой трубки позволяет:
 1.Исключить забивание системы заправки и подачи газа окислами меди (серый порошок похожий на мелкий графит)
 2. Увеличить срок службы фильтров .

 3. Уложить термопластиковую трубку в технологические желоба при установке и исключить компенсационные кольца на баллоне и редукторе.

 4. Повысить механическую устойчивость к повреждениям.

Естественно, что и соединения для этой трубки очень сильно отличаются от тех, которые использовались для меди, и самое главное в сторону удорожания!!!

На фото внизу, Вы видите, как все выглядит и происходит. От себя отметим, что с тех пор, когда мы стали использовать термоплатстик, проверка герметичности на соединениях стала просто формальной, потому что утечек газа просто нет!!! (Естественно если использовать оригинал, а не тоненькую трубку которую продают в Харькове на "Лоске"!!!)

Хотя и сейчас многие продолжают использовать медную трубку, но это просто из стремления сэкономить при установке.
  

Так выглядит трубка с переходником.

 

 Так происходит процесс надежной фиксации трубки и переходника.

 

 Термопластиковые трубки и переходники делятся на 2 категории 6 и 8 мм.

Разработка: Web Art | Дизайн: UX design